Subasta 1034, Lote # 269
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a) Sin título
Firmada
Tinta sobre papel
35.7 x 41 cm
b) El suegro
Firmada y fechada 1919
Tinta sobre papel
30.7 x 40.5 cm
Piezas: 2
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |